Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 февраля 2017 года В Каргопольском районе полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В отдел полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» за помощью обратилась жительница деревни Кипрово. По словам заявительницы, двое мужчин напали на нее сына и отобрали у него деньги.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа полиции. В ходе работы по подозрению в совершении преступления стражами порядка были задержаны двое мужчин: 24-летний житель деревни Кипрово и 25-летний ранее судимый житель деревни Воробьевская.

По данным оперативников, в ночь с 25 на 26 февраля 2017 года молодчики распивали спиртные напитки. Когда им не хватило денег на приобретение очередной порции алкоголя, они решили «позаимствовать» их у 53-летнего местного жителя. Однако поздней ночью дверь им никто не открыл. Не долго думая, злоумышленники, взяв стоявшие на крыльце инструменты, взломали дверь. Разбудив хозяина, они потребовали у него денежные средства. Услышав отказ, мужчины стали душить его бельевой веревкой, а затем надели на голову полиэтиленовый пакет. Испугавшись за свою жизнь, хозяин дома отдал всю имевшуюся у него наличность - около 500 рублей. Уже уходя, один из злоумышленников причинил мужчине ножевое ранение.

Придя в себя, пострадавший направился в дом своей матери и рассказал о случившемся. Женщина тут же позвонила в полицию.

Подозреваемые были задержаны оперативниками в тот самый момент, когда употребляли алкогольные напитки, купленные на деньги потерпевшего.

В отношении подозреваемых сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК российской Федерации «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости