Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года В Республике Калмыкия состоялась "Неделя мужества"

В межмуниципальном отделе МВД России "Приютненский" состоялось патриотическое мероприятие "Неделя мужества", посвященное подвигу защитников Отечества.

На «уроках мужества» юному поколению граждан сотрудниками полиции было рассказано о героях Великой Отечественной войны, уроженцах степной Калмыкии, о тех, кто мужественно сражался, защищая страну от захватчиков, а также о людях в погонах, несущих в эти дни нелегкую и ответственную службу по защите законности и правопорядка в обществе.

На примере мужества и героизма Магомед-Казима Гайирханова, удостоенного звания Героя РФ, и Александра Эрдниева, награжденного орденом Мужества, погибших при исполнении служебного долга учащиеся узнали об отваге, самоотверженности и о высоких моральных качествах сотрудников органов внутренних дел.

В рамках "Недели мужества" в отделе полиции состоялся День открытых дверей. На встрече со школьниками офицеры рассказали старшеклассникам о службе и деятельности полицейских, об участии сотрудников в оперативно-профилактических мероприятиях, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности, о современных системах и оборудованиях, используемых в деятельности полицейских подразделений.

Также сотрудники полиции ответили на вопросы школьников, касающиеся службы в органах внутренних дел, правил поступления в учебные заведения МВД, ознакомили ребят с характеристиками некоторых видов служебного огнестрельного оружия и специальных средств.

Кроме того, начальник межмуниципального отдела МВД России «Приютненский» Алексей Стешенко поздравил новоиспеченных стражей порядка, пополнившие ряды личного состава отдела, а также вручил почетные грамоты и призы победителям соревнований, состоявшихся накануне.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, завершились возложением цветов к мемориалу в селе Приютное. Во главе с Алексеем Стешенко полицейские почтили память погибшим воинов минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориальному сооружению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости