Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 февраля 2017 года В Кировской области арестован подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в двух километрах от поселка, где было совершено нападение, выследив по свежим следам на снегу.

В межмуниципальный отдел МВД России «Нолинский» поступило сообщение о том, что в поселке Красный Яр около часа ночи на 82-летнюю пенсионерку в ее же квартире было совершено нападение. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе потерпевшая рассказала, что ночью в дверь ее квартиры позвонил мужчина (ранее он делал ремонт соседям и был знаком с ней). Она открыла ему, после чего злоумышленник стал требовать деньги. А чтобы показать, что его намерения серьезны, налетчик пригрозил «удушить подушкой». Испугавшись за свою жизнь и здоровье, пенсионерка отдала 7 тысяч рублей, после чего мужчина скрылся…

Опросив потерпевшую, полицейские незамедлительно приступили к поискам злоумышленника: «прочесывали» поселок, осматривали дворы и подъезды. Все время расширяя круг поиска, вскоре сотрудники заметили, что от трассы, ведущей в соседнее село, по полю уходят свежие следы на недавно выпавшем снеге. Проверив это направление, сыщики обнаружили мужчину, прятавшегося в снегу за хозпостройками. От дома потерпевшей злоумышленник успел уйти на 2 километра.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Похищенные деньги были у него изъяты. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости