Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 февраля 2017 года Информация о ДТП, произошедших за минувшие праздничные дни, в которых пострадали пешеходы

В Ленинском районе г. Ульяновска 23 февраля в 19.50 на проспекте Нариманова, д.19 водитель, 1955 г.р., управляя автомашиной «БМВ Х-5», совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы (женщина, 1959 г.р. и мужчина, 1958 г.р.) госпитализированы в БСМП.

В Заволжском районе г.Ульяновска 23 февраля в 19.40 на проспекте Авиастроителей, д.12, 34-летняя женщина, управляя автомашиной «Фольксваген Поло», трезвая, совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1986 г.р.) госпитализирован в БСМП.

В Новоспасском районе 24 февраля около 19-00 в районе села Старое Томышово житель р.п. Новоспасское, 1963 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ-2110», не справился с управлением и допустил наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу жительницу села, 1947 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В Заволжском районе г. Ульяновска 25 февраля произошло два ДТП с участием пешеходов. В 15.10 на проспекте Авиастроителей, д. 12, водитель, 1982 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ - 2110», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1957 г.р.) госпитализирована.

В 19.00 часов на проспекте Врача Сурова, д. 23, неустановленный водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода (девушку, 2000 г.р.), которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся.

В Инзенском районе 25 февраля в 23.00 на 58 км автодороги «Барыш-Инза-Карсун-Урено Карлинское» Инзенского района Ульяновской области, водитель, 1986 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-21099», совершил наезд на пешехода, который двигался по краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1968 г.р.) госпитализирован в медицинское учреждение.

В Ульяновском районе 25 февраля в 20.23 на 221 км автодороги «Подъезд к г. Ульяновск от автодороги М-5 «Урал» Ульяновского района, по предварительной информации, водитель, 1989 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-217230», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1975 г.р.) госпитализирован.

УМВД России по Ульяновской области напоминает о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками движения.

Уважаемые ульяновцы! Непренебрегайте световозвращающими элементами. По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости