Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 февраля 2017 года За прошедшие выходные и праздничные дни в Республике Марий Эл зарегистрировано 9 фактов мошенничеств

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан к бдительности.

Так, в Йошкар-Оле три женщины пострадали от действий Интернет-мошенников. Полицейские установили, что потерпевшим в социальной сети приходили сообщения от друзей с просьбой занять деньги. Во всех случаях женщины, не подозревая, что им пишут аферисты со взломанных страниц, перечисляли деньги злоумышленникам. В общей сложности йошкаролинки отдали мошенникам 13 тысяч рублей.

Еще шесть человек из разных районов республики обратились с заявлениями в полицию о мошенничествах. Граждане попались на уловки злоумышленников по уже известным схемам: «Ваша карта заблокирована…» или «Вам полагается компенсация…». Аферисты, используя различные способы обмана, завладели деньгами потерпевших на сумму более 70 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся оперативно - разыскные мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступлений. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество»

Полицейские в очередной раз призывают жителей республики к бдительности!

Не поддаваться на уловки мошенников, не позволяйте аферистам манипулировать вами! Игнорируйте все звонки и сообщения с незнакомых номеров. Если сомневаетесь, проверяйте информацию, обратившись к родственникам, в банковское учреждение, или в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости