Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2017 года В Октябрьском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета при отделе МВД, члены добровольной народной дружины «Охотник», сотрудники федеральной службы судебных приставов, а также работники частного охранного предприятия «Данко».

В ходе рейда полицейскими выявлено 33 административных правонарушения, из них 14 - связаны с нарушениями в области дорожного движения, 19 - за нарушения правил общественного порядка. Изъято из незаконного оборота 7 единиц огнестрельного оружия. Задержано 4 человека за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража», один - по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Хранение взрывчатых веществ» и 1 - по ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством лицом, лишенным за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии). Совместно с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Октябрьского района были проверены неблагополучные семьи, состоящие на учете в ПДН.

Сотрудниками полиции проверено 13 владельцев огнестрельного оружия, 45 транспортных средств, 42 лица подучётной категории, 20 лиц, состоящих под административным надзором.

В ходе проверки законности реализации алкогольной продукции полицейские посетили 15 торговых точек, выявив 1 нарушение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2.1 ст. 14.16 «Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним» КоАП РФ. Как выяснилось, он принимал заявки по телефону и развозил алкогольные напитки по адресам заказчиков, которыми оказались несовершеннолетние. Данный материал будет направлен на рассмотрение мировому судье для принятия решения. Нарушителю грозит наказание в виде штрафа в сумме 30 000 рублей. Совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 5400 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости