Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 февраля 2017 года Алагирские полицейские в течение суток раскрыли кражу металлолома

Участковому уполномоченному Алагирского Отдела полиции на служебный сотовый телефон поступил звонок от жителя Алагира, который сообщил, что неизвестный злоумышленник проник в его огород, откуда тайно похитил арматуру на существенную для заявителя сумму 15 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. Сотрудники полиции провели обход административного участка для установления возможных свидетелей и очевидцев, отрабатывались лица, совершавшие в прошлом преступления имущественной направленности, лица без постоянного источника дохода и склонные к противоправным деяниям, были проверены пункты приёма металлолома и т.д. В одном из таких пунктов приема полицейские и вышли на след злоумышленника.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий в течение дежурных суток сотрудниками полиции был установлен и задержан несовершеннолетний житель Алагира, причастный к совершению преступления. Похищенное было изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудниками полиции через средства массовой информации неоднократно обращались к приемщикам пунктов приема металлолома, с рекомендацией не принимать металлолом сомнительного происхождения у подростков, лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками, вызывающих сомнение и т.д. Однако в пунктах приема зачастую продолжают в погоне за прибылью сознательно переступать закон. В рамках уголовного делопроизводства их степень ответственности также будет изучена.

Обращаемся к родителям, не оставляйте своих детей без присмотра! Контролируйте досуг, выясняйте, с кем дружат ваши дети, почему не посещают учёбу, откуда у несовершеннолетних появились денежные средства, вещи и т.д. Как отметила, начальник ОПДН ОМВД района подполковник полиции Жанна Кесаева, анализ совершённых преступлений несовершеннолетними жителями нашего района показал, что только в 2016 году к уголовной ответственности было привлечено 7 подростков, которые свои преступные деяния совершили как на территории района, так и за его пределами. Работа подразделений полиции, в том числе и профилактического характера, с несовершеннолетними в 2017 году будет усилена.

ОМВД обращается ко всем субъектам профилактики обратить внимание на складывающуюся ситуацию с несовершеннолетними и принять все меры, чтобы наши дети были достойными членами нашего общества.

Вера Слонова, инспектор по связям со СМИ ОМВД РФ по Алагирскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости