Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 февраля 2017 года Автоинспекторы Йошкар-Олы провели для школьников мероприятие под названием «Дети. Дорога. Жизнь»

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения, в средней общеобразовательной школе №15 города Йошкар-Олы.

Более 400 школьников стали участниками этого занятия. Сначала автоинспекторы рассказали ученикам о правилах движения по пешеходному переходу и обратили внимание на то, что переходить дорогу необходимо только на зеленый свет светофора. Перед переходом нужно заранее убедиться в отсутствии машин или дождаться их полной остановки перед пешеходным переходом. Также, в ходе беседы, ребятам напомнили о правилах поведения на остановках и при входе и выходе из общественного транспорта.

Городская инфраструктура таит в себе много опасностей. Поэтому школьникам нужно быть внимательными и стараться избегать травмоопасных ситуаций.

«Безопасность детей на дороге зависит от них самих. Мы рассказали ученикам о необходимости соблюдения ПДД, а также о том, как важно быть внимательными на дороге, в транспорте, на тротуарах и пешеходных переходах», – отметил автоинспекторы.

Такие профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения помогут скорректировать имеющиеся у школьников знания и повысить уровень их безопасности.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости