Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2017 года Полицейские Нижнего Тагила задержали подростка, подозреваемого в грабеже из ночного магазина

В минувшие выходные, в День защитника Отечества около 05.30 в дежурную часть отдела полиции № 16 Нижнего Тагила обратилась заведующая хлебного магазина, расположенного на улице Верхняя Черепанова. Женщина пояснила, что несколько минут назад неизвестный молодой человек, протянув руку в форточку для ночной торговли, похитил сигареты на сумму порядка 700 рублей. В этот момент заявительница занималась товаром, а заметив хищение, окликнула злоумышленника, но тот спешно скрылся.

По данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ - Грабеж. Стражи порядка приступили к реализации комплекса мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, который очень скоро принес положительные результаты. В поле зрения сыщиков попал 16-летний подросток, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Юноша нигде не учится и не работает, в прошлом году он уже доставлялся в ОВД за совершение мелкого хищения. Подросток воспитывается в неполной семье матерью, которая сама неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению сына.

Молодого человека задержали по месту жительства и доставили в полицию, где он вскоре признался в совершенном преступлении. В настоящее время его проверяют на причастность к другим аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории Нижнего Тагила.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости