Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 февраля 2017 года В Рославле сотрудниками ГИБДД совместно с судебными приставами проведены рейдовые мероприятия по выявлению должников

Сотрудниками ГИБДД в городе Рославль проведены рейдовые мероприятия по выявлению водителей, имеющих неоплаченные в срок штрафы, а также другие задолженности.

Так, за несколько часов мероприятия, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с сотрудниками ФССП Рославльского района выявили ряд водителей, имеющих задолженности по уплате штрафов. Им были вручены повестки о явке в службу судебных приставов.

Сотрудники ГИБДД напоминают участникам дорожного движения, что в соответствии с действующим законодательством, неуплата административного штрафа в отведенный законодательством 60-дневный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере или административный арест на срок до 15 суток.

При осуществлении контроля за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции проверяют, в том числе, и выполнение обязанности участников дорожного движения по уплате наложенных ранее административных штрафов. К таким мероприятиям привлекаются и представители службы судебных приставов.

Выявить такого неплательщика инспекторы ГИБДД могут не только на дороге, но и в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД. Каждого водителя здесь проверяют на наличие неуплаченных административных штрафов по линии ГИБДД. После получения государственной услуги такого нарушителя могут доставить в отдел полиции, где в отношении него будет составлен административный материал за неуплату в срок административного штрафа. До принятия решения мировым судьей он будет задержан.

Также судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, ограничить все регистрационные действия, совершаемые с транспортным средством, и препятствовать выезду неплательщика за границу.

Самые простые способы получения информации о штрафах – онлайн-сервис ГИБДД «Узнать о штрафах» на официальном сайте gibdd.ru.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости