Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 февраля 2017 года В Ардатовском районе задержан пассажир автомобиля «ВАЗ-2115», перевозивший наркотическое средство

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами ДПС задержали подозреваемого в хранении наркотических средств.

В Мордовии на автодороге г. Ардатов – п.Тургенево для проверки документов полицейские остановили «ВАЗ-2115» под управлением жителя села Редкодубье. Помимо водителя в салоне автомобиля находился пассажир, 33-летний ранее судимый житель г.Ардатов, который при виде сотрудников полиции стал заметно нервничать. В связи с чем, было принято решение о личном досмотре данного гражданина. В результате сотрудники УНК в кармане его куртки обнаружили вещество растительного происхождения со специфическим запахом, которое было изъято и направлено на исследование. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ММО МВД РФ «Ардатовский».

Как выяснилось позже, согласно результатов проведенной экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством «каннабис», массой 24,6 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ - "Незаконное приобретение, хранение перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…".

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости