Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 февраля 2017 года В поддержку социальной кампании «Сложности перехода» учащиеся подмосковных школ смоделировали дорожные знаки

В Московской области на уроках труда школьники создали серию дорожных знаков с помощью деталей конструктора и призвали участников дорожного движения к взаимному уважению.

Увлекательные уроки по моделированию дорожных знаков прошли в образовательных организациях городского округа Жуковский. С помощью деталей конструктора школьники создали серию дорожных знаков, призывающие водителей пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, особенно вблизи образовательных учреждений.

Занятия прошли в поддержку социальной кампании «Сложности перехода», которая стартовала по всей России. Ребята решили напомнить водителям, что взаимное уважение между участниками дорожного движения - это неотъемлемая часть культуры и безопасности на дорогах.

Педагоги и сотрудники подмосковной Госавтоинспекции уверены, что такая форма обучения помогает не только работать в команде, но и повышать культуру среди юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости