Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 февраля 2017 года В Адыгее продолжается реализация республиканской программы добровольной сдачи оружия на возмездной основе

Одним из наиболее эффективных способов предупреждения правонарушений, связанных с использованием оружия, является добровольная сдача незаконно хранящихся предметов вооружения, в том числе на возмездной основе.

Ежегодно на эти цели из бюджета республики выделяются денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Данная работа продолжена и в 2017 году. Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея установлены следующие размеры денежных вознаграждений.

За выданную единицу гладкоствольного оружия гражданин получит 3 тысячи рублей. За добровольно сданное нарезное оружие сумма вознаграждения равна 6 тысячам рублей, пистолет-пулемет – 5, винтовка – 6, автомат – 7, пулемет – 8. Размер выплаты за выданный пистолет или револьвер составляет 4 тысячи рублей, за патроны - по 10 рублей за штуку.

Для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства.

Помните, что помимо компенсации добровольная выдача оружия и боеприпасов является основанием для освобождения от уголовной ответственности после проведения соответствующих проверок.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости