Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 февраля 2017 года По материалам подразделения собственной безопасности МВД по КБР в отношении полицейского возбуждено уголовное дело

Сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт превышения должностных полномочий сотрудником уголовного розыска Управления МВД России по г. Нальчик.

Оперативник и несколько неустановленных сотрудников полиции незаконно доставили в УМВД России по г. Нальчик двух работников торгового центра, подозреваемых в совершении кражи.

По данному факту СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Нальчик возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Министром внутренних дел генерал-лейтенантом полиции И.К. Ромашкиным назначена служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, то они будут уволены из ОВД и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 18:47 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости