Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2017 года Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на офис кредитной организации

Следователем отдела полиции № 1 (Ленинский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела о разбойном нападения на менеджера микрофинансовой организации.

Ранее, в дежурную часть отдела полиции Ленинского района поступило сообщение менеджера кредитной организации, расположенной на улице Луговая. Женщина сообщила, что неизвестный, угрожая ножом, похитил денежные средства из сейфа.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что подозреваемый, угрожая ножом, связал сотрудницу и потребовал показать, где находятся деньги. Женщина, опасаясь за свою жизнь, указала место хранения денежных средств, после чего злоумышленник похитил из сейфа более 130 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

В ходе проведения оперативно–разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый 28-летний мужчина, приехавший в приморскую столицу из города Иркутска.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

В ходе следствия собрана доказательственная база причастности подозреваемого к совершению разбойного нападения, допрошены потерпевшая и свидетели. Производство следственных действий окончено.

Уголовное дело направлено в суд Ленинского района для рассмотрения по существу.

За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости