Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Красноярском крае бывший руководитель управляющей компании предстанет перед судом за присвоение в особо крупном размере

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании по факту присвоения им 12,6 миллионов рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции было установлено, что 55-летний мужчина, используя служебное положение, в течение года не производил оплату за поставленные гражданам коммунальные ресурсы, а денежные средства присваивал себе.

Следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступления, предусмотренных частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», а также частью 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Наказание за данные деяния предусматривает до 14 лет лишения свободы.

В ходе следствия на имущество злоумышленника наложен арест. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 05:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости