Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 февраля 2017 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничеств, связанных с продажей неликвидных автомобилей

В результате совместных действий следователей следственной части следственного управления и оперативных сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю на территории города Владивостока задержаны двое жителей дальневосточной столицы, совершавших в течение 2016 года на территории города Хабаровска преступления, связанные с продажей гражданам нелегальных автомобилей под видом подлинных транспортных средств.

Так, в результате проведенных оперативных и следственных действий по подозрению в совершении мошеннических действий путем обмана граждан, задержаны хабаровчане 24 и 27 лет.

Объявления о продаже транспортных средств они размещали на тематических интернет-сайтах, не указывая информации о неликвидности автомобилей.

Для введения покупателя в заблуждение, злоумышленники изготавливали государственные номера, подделывали свидетельства о регистрации транспортного средства и его технический паспорт. Только лишь при обращении в органы ГИБДД МВД России покупатель понимал, что его обманули.

Общая сумма ущерба, нанесённого обманутым покупателям неликвидных транспортных средств, превысила 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению 4 подобных преступлений, однако у органов предварительного следствия имеется информация о других фактах аналогичной преступной деятельности, которая в настоящее время отрабатывается.

В результате проведенных следственных действий по местам жительства преступников изъяты документы и предметы, подтверждающие их причастность к выявленным преступлениям. Один задержанный до вынесения приговора судом будет находиться под стражей, второй - под домашним арестом.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости