Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 февраля 2017 года По вине «молодого» водителя произошло ДТП

26 февраля около 2 часов дня на ул. Жорницкого, напротив д. № 5, произошло столкновение иномарки и маршрутного автобуса.

По предварительным данным установлено, что женщина, управляя автомобилем «Субару Легаси», следуя со стороны Строительного рынка, не выдержала безопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия и выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автобусом «ПАЗ» маршрута № 2.

В результате дорожного происшествия различные ушибы получили два пассажира общественного транспорта, один из которых 13-летняя девочка. В момент ДТП в автобусе находились около 30 пассажиров.

Медицинское освидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков. Стоит отметить, что водитель «Субару» получила право управления транспортным средством 3 месяца назад.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам в условиях гололеда выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Особенно аккуратными в этот период должны быть «молодые» водители, так как они чаще всего попадают в ДТП и еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости