Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двух молодых людей, которые подозреваются в том, что используя популярный сайт знакомств, они выбрали свою жертву, в отношении которой совершили вооружённое разбойное нападение.

Ранее в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в городскую клиническую больницу доставлен 32-летний иркутянин с огнестрельным ранением в грудь. В ходе проверки всех обстоятельств, при которых пациент получил травму, сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и установили, что к этому преступлению могут быть причастны двое местных жителей в возрасте 21 и 26 лет, один из которых является студентом вуза.

По версии оперативников, за несколько дней до ранения потерпевший начал с ними переписку в социальных сетях. В процессе интернет-общения новые знакомые договорились с будущей жертвой о встрече. Вечером, придя в его дом, подозреваемые избили хозяина квартиры, нанесли ему ранение из травматического пистолета, и похитили цифровую технику, документы и денежные средства. Материальный ущерб потерпевший оценил в 17 тысяч рублей.

Операцию по задержанию предполагаемых преступников провели сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 совместно с сотрудниками оперативно-сыскного подразделения межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция указанной правоохранительной нормы права предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанные могут быть причастны к совершению других подобных преступлений.

Между тем

в те же сутки

иркутские полицейские раскрыли аналогичное преступление, задержав в кратчайшие сроки подозреваемого в нападении

на торговый павильон.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 06:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости