Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 февраля 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 430 обращений граждан

За минувшие сутки, с 27 по 28 февраля 2017 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 173 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 46 уголовных дел. По горячим следам сотрудниками полиции раскрыто 29 преступлений.

В дежурные части поступило 21 заявление о кражах чужого имущества, из них 12 – в городе Омске. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыты 13 фактов хищений. В результате анализа преступных посягательств данной категории установлено, что больше половины краж совершены свободным доступом.

В дежурную часть отделения МВД России по Крутинскому району от 59-летнего жителя районного центра поступило заявление о краже запчастей из гаража, расположенного возле дома. Сумма заявленного ущерба составила 7 500 рублей. В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался неработающий, ранее судимый за имущественные преступления мужчина 1992 г.р. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В прошедшие сутки стражами порядка выявлено 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по всем собранным материалам возбуждены уголовные дела, изъятые вещества направлены для проведения химических экспертиз. Так, сотрудники полиции у дома, расположенного на ул.2 Кировская, задержали 36-летнего гражданина. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято 2,77 г героина.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1263 административных правонарушения, из них 80 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 90 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. За нарушение ПДД составлено 904 административных материала.

К уголовной ответственности будет привлечен 35-летний житель Тюкалинского района. В г.Тюкалинске на ул. Марацевича сотрудники ГИБДД задержали его за рулем автомобиля «ВАЗ-21103». Установлено, что транспортным средством мужчина управлял в состоянии опьянения, ранее он уже был лишен прав за аналогичное правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости