Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 февраля 2017 года Инспекторами СБ ДПС задержан нетрезвый водитель

25 февраля во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторами специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области в районе перекрестка проспекта Мира и Победы был подан сигнал об остановке водителю автомобиля иностранного производства без государственных регистрационных знаков. Водитель данное требование проигнорировал и продолжил движение.

В ходе преследования в районе дома по улице Лермонтова вышеуказанный автомобиль был задержан инспекторами ДПС. При разговоре с 22-летним водителем у полицейских возникли подозрения, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, которое подтвердило медосвидетельствование.

Данный гражданин был отстранен от управления транспортным средством. В настоящий момент он привлечен к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости