Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2017 года Полиция Тюменской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Резиновая квартира»

С 13 по 20 февраля 2017 года на территории Тюменской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновая квартира». Целью которого является стабилизация оперативной обстановки, выявления граждан, предоставляющих жилые помещения с нарушением действующего законодательства, иностранных граждан и работодателей, нарушающих законодательство РФ в сфере миграционных отношений, пресечения каналов нелегальной миграции.

Основной задачей полицейских является выявление адресов массовой постановки иностранных граждан на учет по месту прибывания, регистрация граждан РФ, а также иных объектов, связанных с режимом пребывания, проживания и трудовой деятельностью данных лиц.

В мероприятии задействовано 266 сотрудники из числа участковых уполномоченных, инспекторов по исполнению административного законодательства, а также оперуполномоченных уголовного розыска.

На сегодняшний день стражи порядка проверили около 600 адресов, где зарегистрировано 5 и более иностранных граждан. По результатам проверок выявлено 298 нарушений миграционного законодательства РФ.

Выявлено 11 фактов постановки на учет по ст. 322.2 УК РФ, по одному из которых возбуждено уголовное дел и 29 фактов фиктивной постановки на миграционный учет по ст. 322.3 УК РФ, возбуждено 9 уголовных дел.

Принято решений о выдворении в административном порядке за пределы РФ 26 иностранных граждан.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости