Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2017 года В Шарыпово перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже автомобиля

Следователи МО МВД России «Шарыповский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже автомобиля.

В дежурную часть полиции с сообщением о краже обратился 59-летний житель Шарыповского района. Как выяснили стражи порядка, мужчина отогнал личный автомобиль на станцию технического обслуживания, откуда машина была похищена неизвестными лицами.

В ходе расследования полицейские установили, что к преступлению причастен 32-летний ранее судимый знакомый потерпевшего, который тайно похитил машину и под предлогом возврата автомобиля после ремонта, взял у мужчины документы на транспортное средство. В тот же день злоумышленник продал автомобиль. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в течение суток стражи порядка установили местонахождение мужчины и задержали его.

В отношении жителя Шарыповского района следователями МО МВД России «Шарыповский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости