Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 февраля 2017 года Житель Горно-Алтайска второй раз предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Отделом дознания Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 30-летнего горожанина, обвиняемого в нарушении ПДД.

Установлено, что в июле 2016 года гражданин, в соответствии с приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на два года.

Не сделав для себя должных выводов, в декабре 2016 года горожанин вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц республиканской столицы.

Мужчине было выдано направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого он отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, имеющим судимость, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Производство дознания окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости