Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Кургане сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела по фактам краж дорогостоящих автомобилей

По версии следствия, в период с октября 2015 по май 2016 года двое ранее не судимых курганцев, 1978 и 1988 годов рождения, действуя в составе преступной группы, похитили в городе Кургане четыре дорогостоящих автомобиля. Машины злоумышленники вскрывали с помощью специальных технических средств, предназначенных для взлома охранной системы автомобилей. После чего перегоняли транспортные средства в гаражи.

Затем подыскивали и похищали документы на такие же марки автомобилей, чтобы использовать эти подложные документы при продаже похищенных машин.

В результате совершенных преступлений злоумышленники причинили гражданам ущерб на общую сумму более шести миллионов рублей.

В ходе следствия сотрудники полиции изъяли у подозреваемых похищенное имущество, а также целый ряд технических средств, используемых ими для совершения преступлений.

В феврале следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области им предъявлено обвинение сразу по нескольким ст. м УК. Согласно санкциям статей 158 УК РФ «Кража», двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 УК РФ«Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия» и двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства», им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

На период расследования и рассмотрения уголовного дела в суде подозреваемые заключены под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 07:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости