Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Омске вынесен приговор предпринимателю виновному в незаконной реализации немаркированной алкогольной продукции

Октябрьский районный суд вынес приговор жителю г. Омска, обвиняемому в приобретении, перевозке, хранении в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере (п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ).

Следователем СУ УМВД России по г. Омску установлено, что 35-летний предприниматель, имеющий непогашенную условную судимость за аналогичное преступление, на территории оптово-розничной базы в Октябрьском округе хранил крупную партию немаркированной алкогольной продукции, которую реализовывал без лицензии оптом и в розницу обратившимся покупателям. Сделку по купле-продаже товара в июне 2016 г. зафиксировали сотрудники полиции в ходе проведения специального оперативного мероприятия. С учетом хранившейся на складе и непроданной продукции общий объем партии,изъятой полицейскими, составил около 13 000 бутылок.

Таким образом, совместными действиями сотрудников следственного подразделения и оперативников УЭБиПК УМВД России по Омской области пресечена попытка незаконного сбыта алкогольной продукции на сумму около 4 000 000 рублей.

Вину фигуранта подтверждают показания более 30 свидетелей, результаты документальной ревизии, а также заключения 7 судебных экспертиз, в том числе технико-криминалистических, пищевой, химико-медицинской.

Суд признал предпринимателя виновным и, учитывая непогашенную условную судимость, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, с выплатой штрафа в сумме 600 000 рублей. Подсудимый заключен под стражу в зале суда.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости