Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 февраля 2017 года 27 февраля в городе Кургане и на дорогах области зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия

В областном центре в двух авариях получили травмы два участника движения. Обстоятельства всех происшествий устанавливаются.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1212 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 4 водителя. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 812 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

На территории Мишкинского района в аварии погибли 5 человек, в том числе двое несовершеннолетних. По предварительной информации около 08.45 часов на 168километре автодороги «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск», в двух километрах от поселка Мишкино, 21-летний житель областного центра, управляя автомобилем NISSAN Almera, при выполнении маневра обгона, не завершил его, вернулся в свою полосу дорожного движения, где допустил столкновение с попутным автомобилем УАЗ Патриот. От удара автомобиль УАЗ Патриот выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с большегрузным автомобилем ДАФ. В результате происшествия водитель автомобиля УАЗ – 60-летний мужчина, а так же 4 пассажира данного автомобиля – 57-летняя женщина, 35-летний мужчина, девочки двух и 16-ти лет от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один пассажир автомобиля УАЗ – 21-летний молодой человек госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель автомобиля NISSAN Almera и водитель большегруза не пострадали. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Щучанском районе погиб пешеход. По предварительной информации около 20.00 часов в районе дома № 30 по улице Молодежная села Пуктыш 50-летняя жительница Щучанского района, управляя автомобилем

ВАЗ-21150, допустила наезд на пешехода – 56-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости