Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 февраля 2017 года В Тамбовской области стартовала Всероссийская социальная кампания "Сложности перехода"

Основной целью Всероссийской социальной кампании "Сложности перехода" является снижение количества ДТП и пострадавших в них на пешеходных переходах, а главной задачей проекта - донести до участников дорожного движения, что безопасный переход зависит как от водителя, так и от пешехода. Инициаторами социальной кампании «Сложности перехода» стали ГИБДД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности».

В рамках проекта был разработан комплекс просветительских мероприятий, в основе которого лежит индивидуальный подход к каждой возрастной группе, - воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям и пенсионерам. В Тамбовской области мероприятия кампании и обучающие занятия пройдут в 25 школах, 20 детских садах, 10 вузах и ссузах, также будут задействованы около 20 автошкол, 10 АЗС, МРЭО ГИБДД, МФЦ, пенсионный фонд и места массового пребывания людей.

Мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов, в том числе детей-пешеходов, в Тамбове будут проходить в течение всей недели, в период с 27 февраля по 5 марта.

Сегодня акция проходит в 4 детских садах, в 8 школах, в 2 колледжах, в 3 автошколах, торговом центре «Ашан», на территории 9 автозаправочных станций и на автовокзале, в пенсионном фонде и в Детской клинической больнице.

В дошкольных образовательных организациях и в начальных классах школ занятия проходят в форме интерактивного спектакля: в гости к детям приезжают два сказочных персонажа – девочка Света и ее мама, которая учит Свету Правилам дорожного движения. В таком обучении ПДД активно принимают участие дети, при этом в конце занятий каждый ребенок получил тематические подарки: раскраски, световозращающие брелоки и рюкзачки, а образовательные организации – желтые детские жилеты со световозвращающими элементами, которые пригодятся для движения группы детей.

Для старшего школьного возраста занятия проходят в форме уроков обществознания, при этом старшеклассники изучают Правила дорожного движения, как в теории, так и на практике, используя при этом схемы безопасного маршрута из дома в школу.

Студентам «Приборостроительного колледжа» и «Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С.Солнцева» города Тамбова организаторы сегодня демонстрируют образовательный фильм, при этом усвоенный материал проверялся с помощью киновикторины. Студентам предложено сделать фотографии с табличками, на которых написаны пожелания и слова благодарности водителям и пешеходам, а затем выложить свои фото в социальной сети Instagram с хэштегом #пропустипешехода или #спасибоводитель.

Завтра мероприятия будут проходить в 10 школах и детских садах, в административном здании УГИБДД, в 3 автошколах, а также в местах массового пребывания людей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости