Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 февраля 2017 года В Кудымкарском районе полицейские и ветераны МВД встретились со школьниками

В Пешнигортском Культурно-досуговом центре Кудымкарского района состоялось познавательное мероприятие. Оно проводилось в рамках проекта «Дотянись до звезды», созданного по инициативе Совета ветеранов ГУ МВД России по Пермскому краю, с целью патриотического воспитания молодёжи, а также формирования у них доверительного отношения к органам внутренних дел.

На встрече присутствовали ветераны и действующие сотрудники краевого МВД, территориального отдела полиции, представители Общественного совета, учащиеся средних общеобразовательных школ, кадеты, воспитанники Пешнигортского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, члены Российского фонда ветеранов афганцев города.

В ходе мероприятия школьники познакомились с историей органов внутренних дел Пермского края. Ребятам рассказали о сотрудниках милиции Прикамья, удостоенных звания Героя Советского Союза за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, а также о правоохранителях, проявивших героизм и мужество во время несения службы на территории Северо-Кавказского региона.

Действующие сотрудники полиции и ветераны МВД поделились с детьми особенностями и трудностями повседневной работы стражей порядка, а председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Владимир Шипицын воспоминаниями о службе, боевых товарищах и наставниках. Председатель Совета ветеранов территориального отдела полиции Евгений Тотьмянин в своем выступлении пожелал ребятам успехов в учебе и призвал их в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Полицейский-кинолог Владимир Стец познакомил подростков со своим четвероногим напарником – овчаркой по кличке Зидан, которая специализируется на обнаружении взрывчатых веществ, устройств, оружия и боеприпасов. Затем служебная собака продемонстрировала присутствующим свои навыки.

Мероприятие продолжилось концертной программой. Офицеры в отставке исполнили для учащихся и педагогов патриотические песни. Выступления представили не только гости, но и воспитанники Пешнигортского центра помощи детям. Зрители отблагодарили выступающих бурными аплодисментами.

После концерта представители совета ветеранов краевого главка и ГУ МВД России, сотрудники территориального отдела полиции посетили Пешнигортский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В ходе встречи воспитанники социального учреждения поделились с гостями впечатлениями о прошедшем мероприятии. Ветераны и сотрудники в свою очередь поблагодарили ребят за участие в концертной программе и подарили им сладкие подарки.

Дети с большим удовольствием провели гостям экскурсию по центру, рассказали об условиях их проживания, продемонстрировали спортивный зал, мастерские, комнаты для отдыха.Ребята расРебята расказали о своих увлечениях Воспитанники также рассказали о своих увлечениях: игре на гитаре, изготовлении поделок из дерева и бересты.

Пресс-служба МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости