Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 февраля 2017 года Трое астраханцев предстанут перед судом за причинение вреда здоровью работника паромной переправы

Следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте от 20 до 22 лет, обвиняемых в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений.

В ходе следствия установлено, что в вечернее время они прибыли к зданию паромной переправы, расположенному в селе Красный Яр, и постучались в дверь. Вышедшему на улицу работнику комплекса фигуранты стали беспричинно наносить удары руками и ногами по различным частям тела. Через некоторое время прибыл напарник 23-летнего потерпевшего, который попытался пресечь незаконные действия, однако злоумышленники продолжили бить его.

«В результате молодой человек потерял сознание и по оградительному земляному валу скатился вниз к берегу реки Бузан, после чего они ушли. Второй работник переправы вызвал скорую помощь и полицию. У госпитализированного пострадавшего была диагностирована черепно-мозговая травма, переломы нижней челюсти и костей носа», - рассказала начальник следственного отдела подполковник юстиции Валентина Калугина.

Участковым уполномоченным полиции удалось установить личности обвиняемых и задержать их. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление законом предусмотрено максимально наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости