Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2017 года В Самаре полицейские раскрыли кражу, совершенную в особо крупном размере

В декабре минувшего года в дежурную часть отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре обратилась местная жительница 1976 года рождения, являющаяся директором клинико-диагностической лаборатории. Женщина сообщила, что из сейфа, находящегося в офисе учреждения, пропали денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей и 500 евро.

Приняв сигнал, дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики, опросили заявительницу и работников организации. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере», возбудили уголовное дело.

Из разговора с директором учреждения полицейские узнали, что, когда женщина обнаружила пропажу, окно ее кабинета было приоткрыто. Оперативники сняли с подоконника и оконной рамы отпечатки пальцев и сверили их с имеющейся дактилоскопической картотекой. Вскоре проделанная работа принесла свои плоды – личность предполагаемого злоумышленника была установлена.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный житель села Шигоны, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время стражи правопорядка продолжают выяснять все подробности произошедшего. Судьба похищенных денежных средств устанавливается.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости