Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 февраля 2017 года На Ставрополье ЮИДовцы благодарят вежливых водителей светящимися «лайками»

В городе Лермонтове Ставропольского края отряды ЮИД совместно с активистами движения «Школьники – за безопасность на дорогах» провели масштабную акцию «Светящийся лайк водителю». Данное мероприятие организовано сотрудниками Госавтоинспекции в рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода».

Ребята сделали собственными руками аппликации «Смайлов» и «лайков», поместив их на световозвращающую бумагу. Вот с такими агитирующими плакатами вышли юидовцы на оживленные перекрестки города. Таким способом они хотели выразить признательность водителям, соблюдающим правила дорожного движения, и призвать остальных участников следовать их примеру.

«Светящийся» патруль стал своеобразным городским маячком и был заметен за сотни метров. Привлекая внимание автолюбителей и пешеходов, ребята активно принялись проводить с автолюбителями и пешеходами профилактические беседы.

Юные инспектора дорожного движения вручали всем участникам акции памятки и светящиеся наклейки, одновременно рассказывая им о проводимой в стране социальной кампании «Сложности перехода».

Фотографии с мероприятия были опубликованы на страницах социальных сетей, где активно репостились пользователями, а также украсили официальные сайты общеобразовательных организаций, в которых проходят обучение ребята.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости