Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Томске сотрудники полиции провели для студентов лекцию о здоровом образе жизни

Рассказать о здоровом образе жизни, физической культуре и спорте студентам Томского политехнического университета пришли представители томской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» Виктор Юрченков и мастер спорта международного класса, чемпионка Мира Ольга Парфиненко, а также сотрудники УМВД России по Томской области.

Встреча была организована сотрудниками Томского политехнического университета в рамках «часа куратора», где студенты могут, в неформальной обстановке, пообщаться с представителями разных профессий, познакомится с интересными людьми.

Полицейские рассказали студентам о том, как важно следить за здоровьем, быть в хорошей физической форме, регулярно заниматься спортом. Физическая культура помогает не только телу, но и духу, подчеркнули спортсмены. Те, кто регулярно выполняют физические упражнения лучше учатся и больше успевают.

В рамках встречи Виктор Юрченков рассказал о своем спортивном опыте - об участие в Европейских интернациональных играх, проходивших в Бразильском городе Сан-Паулу, когда он стал серебряным призером в беге на 21 километр.

Мастер спорта международного класса, чемпионка Мира Ольга Парфиненко рассказала студентам, о том, как проходят ее ежедневные тренировки, куда и на какие соревнования она выезжала, показала фотографии с выступлений и награды, которые завоевала в сложнейшей борьбе. Особенно эмоционально отозвались учащиеся на предложение посмотреть и подержать в руках медали чемпионки Мира.

В заключение встречи врио председателя «Динамо» Виктор Геннадьевич рассказал студентам о возможности поступить на службу в органы внутренних, уточнив, что особое требование к будущим сотрудникам полиции - это как раз хорошее здоровье и физическая подготовка.

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости