Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Сочи прошла акция «Хочу служить в транспортной полиции»

Сотрудники транспортной полиции Сочи провели акцию «Хочу служить в транспортной полиции» среди учащихся старших классов городских школ и студентов, решивших продолжить обучение по специальности «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность». Целую неделю в рамках проведения акции сотрудники по делам несовершеннолетних и других служб транспортной полиции Сочи посещали учебные заведения в поисках будущих кандидатов. Ребята под руководством полицейских участвовали в конкурсах и викторинах, проходили тестирование, отвечали на вопросы правоохранительной тематики и сдавали нормы ГТО.

Самые лучшие конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены в гости - в Сочинское линейное управление МВД России на транспорте, чтобы своими глазами увидеть работу транспортных полицейских.

Началась экскурсия для ребят с «главных ворот» города - сочинского вокзала. Для начала сотрудники полиции вместе с работниками железнодорожного вокзала Сочи рассказали, с чего же начинается работа на пассажирском железнодорожном объекте. Увидели юноши и девушки для чего существует зона досмотра и почему так важны ее функции. В таком ответственном месте, как пункт досмотра, сотрудники вокзала и полицейские работают как единое целое, обеспечивая безопасность граждан.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Сочинского линейного управления МВД России на транспорте рассказали и наглядно показали будущим полицейским тонкости своей работы с несовершеннолетними нарушителями правопорядка. А заодно напомнили «стажерам» о мерах безопасности на железной дороге.

Побывали студенты и в дежурной части Сочинского линейного управления МВД России на транспорте, где им рассказали о специфике работы оперативных дежурных и алгоритме их действий при возникновении той или иной ситуации.

Кульминацией встречи стало знакомство и практические занятия с оружием, состоящим на вооружении в транспортной полиции Сочи. Сборка разборка пистолета, автомата и полная экипировка произвели на студентов неизгладимое впечатление.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости