Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции спасли подростка от переохлаждения

23.02.2017 года около одиннадцати часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Олонецкому району поступило телефонное сообщение от местной жительницы, что около 16 часов того же дня её несовершеннолетний сын, ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. На телефонные звонки не отвечает.

На место незамедлительно был направлен наряд ДПС в составе прапорщика полиции Ильи Яковлева и старшего сержанта полиции Альберта Трифанова, а так же следственно-оперативная группа и наряд ППС.

Прибывший первым на место наряд ДПС доложил о том, что по имеющейся информации подросток находится в здании заброшенного овощехранилища, расположенного в поселке совхоза «Ильинский». Прибыв к зданию овощехранилища, нарядом ДПС было принято решение обследовать его изнутри. Единственным местом, через которое было возможно проникнуть внутрь строения, оказалось отверстие в крыше.

Старший сержант полиции Альберт Трифанов через данное отверстие пролез в помещение, где на полу обнаружил лежащего подростка. По внешним признакам несовершеннолетний находился в состоянии сильного опьянения и переохлаждения. В связи с труднодоступностью места нахождения подростка и невозможностью его эвакуации силами наряда было принято решение вызвать на место команду пожарно-спасательной службы, а для оказания медицинской помощи бригаду скорой медицинской помощи. До их прибытия старший сержант полиции Альберт Трифанов постоянно находился рядом с несовершеннолетним, разговаривал с ним, не давая тем самым терять ему сознание, укрывал теплыми одеждами, проводил растирание рук, ног, пытаясь его согреть. По прибытию команды пожарно-спасательной службы лично совместно со следственно-оперативной группой ОМВД участвовал в спасательной операции по извлечению несовершеннолетнего из здания овощехранилища. Подросток был доставлен в Олонецкую ЦРБ с диагнозом «переохлаждение и алкогольная интоксикация». С матерью потерпевшего сотрудниками ПДН была проведена профилактическая беседа по должному воспитанию сына.

Своими грамотными и профессиональными действиями старший сержант полиции Альберт Трифанов обеспечил своевременность обнаружения места нахождения подростка, при этом оказал ему возможную необходимую доврачебную помощь, тем самым, возможно, спас ему жизнь.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости