Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 февраля 2017 года Полицейские в Магаданской области раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

В Отдел МВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что из квартиры жилого дома по ул. Марчеканское шоссе в областную больницу с множественными телесными повреждениями доставлена 80-летняя женщина.

По горячим следам полицейские выяснили, что в квартиру к пенсионерке обманным путем проник неизвестный мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Требуя деньги, он причинил ей телесные повреждения, в результате чего беспомощная женщина была вынуждена отдать все имеющиеся у нее денежные средства - 2 тысячи рублей. После чего злоумышленник, похитив продукты питания, покинул место совершения преступления. Общий материальный ущерб составил 7 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городской полиции было установлено, что к разбойному нападению причастен ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера 37-летний житель областного центра. Кроме этого, оперативникам стало известно, что в момент совершения противоправных действий в отношении хозяйки, в квартире находился ее знакомый, который также был избит и запуган.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он полностью признал свою вину, объясняя свои действия желанием приобрести очередную порцию спиртного. Часть похищенных продуктов были у него изъяты.

В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый заключен под стражу.

В настоящее время решается вопрос о переквалификации состава преступления, поскольку спустя несколько дней после случившегося потерпевшая скончалась от полученных телесных повреждений.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости