Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2017 года Госавтоинспекторы Тавды задержали нескольких человек, подозреваемых в совершении преступлений

В минувшие праздничные дни отличились сотрудники Госавтоинспекции из Тавды, которые задержали нескольких граждан, причастных к совершению противоправных деяний.

Так, 23 февраля около 02.15 во время несения службы наряд ДПС в составе инспекторов Александра Андронова, Сергея Подлесных и Владимира Герасимова на перекрестке улиц Максима Горького и 1 Линия заметил автомобиль «ВАЗ-21061». При совершении правого поворота с пассажирского сидения транспортного средства выпрыгнул неизвестный гражданин, который побежал в направлении лесопарковой зоны. Сам «ВАЗ» при этом продолжил движение, увеличив скорость. Было принято решение преследовать «Жигули». Сотрудники ДПС включили проблесковые маячки на патрульном автомобиле, неоднократно просили водителя через громкоговорящее устройство остановиться. В районе дома № 18 на улице Красногвардейской гонщик не справился с управлением и съехал с проезжей части, автомашина застряла в снегу. Полицейские задержали граждан, находившихся в салоне – несовершеннолетнего водителя 2002 года рождения и пассажира 2003 года рождения. Вскоре выяснилась и причина по которой подростки пытались скрыться от стражей порядка – шестая модель «ВАЗ» оказалась угнанной. При визуальном осмотре автомобиля стражи порядка обнаружили повреждения проводки замка зажигания и окна водительской двери.

Позже, в территориальном ОВД юные злоумышленники рассказали, что транспортное средство они угнали из двора на улице Максима Горького. Вскоре был установлен и его хозяин – 43 летний местный житель, который рассказал, что накануне вечером он оставил автомобиль возле своего дома.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой материалы из полиции будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ.

На следующий день инспекторами ГИБДД Тавды Андреем Макаровым и Денисом Кныром был остановлен мужчина 1972 года рождения, перешедший проезжую часть в неположенном месте.

Пока полицейские составляли административный материал за нарушение ПДД, мужчина заметно нервничал, на вопрос, кому принадлежит сотовый телефон у него в руках, не смог дать внятного ответа. Было решено доставить гражданина в дежурную часть городской полиции. Позже сыщики уголовного розыска выяснили, что мобильник, который находился задержанного, последний похитил у местной жительницы 1982 года рождения. В настоящее проводятся необходимые доследственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости