Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года День открытых дверей провели полицейские и общественники в Спасском районе Приморья

Сотрудники отделения по работе с личным составом по инициативе членов Общественного совета провели для школьников День открытых дверей в межмуниципальном отделе МВД России «Спасский». Учащиеся городских школ и гимназии побывали на экскурсии в отделе полиции.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Роман Зражевский ознакомил ребят с работой сотрудников Госавтоинспекции и напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

Детей было много и они с трудом разместились в дежурной части отдела полиции, где инспектор оперативного направления Андрей Карамышев подробно разъяснил им особенности этой службы и показал, как работает современное оборудование. О расследовании уголовных дел школьникам рассказал майор юстиции Роман Ананьев. Член Общественного совета Сергей Кокоулин объяснил, что необходимо знать и уметь для поступления в учебные заведения системы МВД России.

Школьники примерили на себя бронежилет и каску. Занятие по ознакомлению со специальными средствами и оружию провели инспектор по вооружению Геннадий Рябиков и пенсионер МВД, инструктор по физической культуре Семён Васьковский.

В спортивном зале сотрудники полиции показали ребятам приёмы защиты от нападения, задержания и сопровождения правонарушителей. Учащиеся покидали здание отдела полиции со словами благодарности.

Преподаватели отметили, что проведение таких мероприятий способствует формированию навыков законопослушного поведения у детей и подростков и выразили надежду, что сегодняшние экскурсанты не преступят закон сами, удержат от этого других, а возможно, кто-нибудь из них в будущем и сам придет на службу в полицию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости