Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2017 года В Ивановской области сотрудники полиции провели «Один день на службе» для школьников

В городе Кохма Ивановской области сотрудники полиции провели профориентационное профилактическое мероприятие «Один день на службе» со своими подшефными из Кохомской общеобразовательной коррекционной школы. В процессе интеллектуальной викторины гости в погонах проинформировали школьников об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Стражи правопорядка побеседовали с ребятами о вреде употребления алкоголя, табачной продукции и наркотических средств. Школьники активно участвовали в подготовленной викторине, успешно отвечая на самые сложные вопросы.

Отдельно полицейские остановились на недопустимости нарушения правил безопасности дорожного движения. Также сотрудники полиции побеседовали с детьми об интернет-безопасности, о подозрительных незнакомцах, о сохранности личных вещей и ответили на все интересующие ребят вопросы.

Полицейские рассказали ребятам об истории создания полиции и об особенностях службы в органах внутренних дел. Будущие выпускники школы проявили заинтересованность в выборе своей профессии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости