Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 февраля 2017 года В Братском районе пенсионерка поверила мошенникам и лишилась денег

Отдел полиции №5 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» проводит доследственную проверку по заявлению жительницы города Вихоревки. Женщина направила на счёт неизвестных злоумышленников крупную сумму денег, поверив, что в ней нуждается её внук.

Полицейские установили, что в процессе опроса потерпевшей, пенсионерке на сотовый телефон поступил звонок, якобы от её взрослого внука. Первоначально он попросил положить на телефон 550 рублей. Женщина направилась в магазин, где установлен банковский терминал, и выполнила эту операцию. Вскоре благодарный «внук» снова обратился за финансовой поддержкой для приобретения каких-то необходимых ему вещей, обещая вернуть деньги в ближайшее время. В результате общения в адрес мошенников было переведено ещё 30 тысяч рублей.

Когда выяснилось, что вихоревчанка стала очередной жертвой обмана, она обратилась в полицию с заявлением. В ходе первоначальных оперативных мероприятий установлено, что сим-карта зарегистрирована в Иркутской области. По завершению проверки будет принято правовое решение.

Полиция Приангарья обращает напоминает, не следует принимать решений о денежных переводах на просьбы, поступившие с незнакомых номеров, даже если голос кажется знакомым. Необходимо обязательно связаться с тем человеком, от которого якобы поступил звонок. Если по каким-то причинам этого не удалось, позвоните другим родственникам или знакомым, чтобы узнать о его местонахождении, только так вы сможете избежать неприятности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости