Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 февраля 2017 года В Омской области капитаны полиции оказали помощь гражданам во время пожара

Сотрудники ОМВД России по Одесскому району, возвращаясь с места происшествия, на окраине районного центра заметили возгорание на территории частного дома.

Полицейские незамедлительно сообщили о пожаре в дежурную часть и службы экстренного реагирования. Не дожидаясь прибытия пожарного наряда, капитаны полиции перелезли через забор и стали стучать в окна и дверь, чтобы разбудить жильцов.

Огонь быстро распространялся от горящей бани в сторону дома. Когда стражам порядка удалось разбудить хозяев, дом был сильно задымлен. Участковый уполномоченный полиции Владимир Колобов и старший оперуполномоченный полиции Ермек Жунусов вывели чету пенсионеров на безопасное расстояние и посадили в служебный автомобиль.

Несмотря на плохую видимость, сотрудники полиции собрали документы пожилых людей, отвязали собак. После этого, во избежание взрыва, отсоединили и вынесли газовый баллон. Кроме того, полицейские выкатили в безопасное место находящийся во дворе дома автомобиль.

Позже прибывшие медицинские работники осмотрели женщину 1955 г.р. и ее супруга 1949 г.р. – госпитализация не потребовалась.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости