Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 февраля 2017 года В районе имени Лазо госавтоинспекторы задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

Сотрудники отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от 56-летнего жителя поселка Хор. Мужчина сообщил, что неизвестный неправомерно завладел его иномаркой.

Ориентировки на транспортное средство были незамедлительно переданы наружным нарядам.

Экипаж ГИБДД ОМВД России района им. Лазо при патрулировании улиц поселка Переяславка обнаружил угнанный автомобиль, в котором находился подозреваемый. Им оказался 28-летний житель села Бичевая. Установлено, что накануне угона автомобиля подозреваемый обращался в районную поликлинику поселка Переяславка за медицинской помощью. Воспользовавшись кратковременным отсутствием врача, злоумышленник похитил из его куртки висевшей на вешалке в кабинете ключи от автомобиля и после оказания медицинской помощи, покинул учреждение. После того, он вышел на улицу, завел транспортное средство и скрылся. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция за совершение данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости