Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2017 года Инспекторы ПДН проводят проверку по факту распития спиртных напитков группой несовершеннолетних лиц

Инспекторы ПДН МУ МВД России «Красноярское» проводят проверку по факту распития спиртных напитков несовершеннолетними в одном из учебных заведений краевого центра.

В полицию поступило заявление от директора колледжа г. Красноярска о том, что учащиеся употребляли спиртные напитки.

В ходе проверки сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних установили, что шестеро студентов-первокурсников 2001 года рождения отмечали день рождение и распивали в раздевалке алкогольные напитки.

Спиртное подростки купили самостоятельно и пронесли в здание учебного заведения. Стражи порядка проверили павильон, в котором был приобретен алкоголь. В результате продавец торговой точки привлечен к административной ответственности за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время с подростками и их законными представителями проведены профилактические беседы. Родители учащихся привлечены к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения, потребления ими алкогольной и спиртосодержащей продукции. Подростки будут поставлены на учет в органы внутренних дел. В управление образования направлено представление об устранение причин, впоследствии которых стало возможным данное происшествие. Со студентами и педагогическим коллективом колледжа сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы о недопущении подобных случаев.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости