Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 февраля 2017 года Представители МВД по Республике Марий Эл приняли участие в координационном совещании с руководителями федеральных структур

Под руководством главного федерального инспектора по Республике Марий Эл аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Павла Логинова состоялось очередное координационное совещание.

Участниками мероприятия, которое проходило в Главном управлении МЧС России по Марий Эл, стали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Первым на совещании был рассмотрен вопрос о реализации мер, направленных на развитие аппаратно-программных комплексов «Безопасный город». Заместитель министра - начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Сергей Федорович в своем выступлении отметил, что на данный момент в республике установлено 245 камер, которые помогают обеспечивать постоянный контроль за состоянием криминогенной обстановки в общественных местах. Только в прошлом году с помощью АПК «Безопасный город» было выявлено 2711 административных правонарушений и раскрыто 278 преступлений.

Но, вместе с тем, существует и ряд проблемных моментов – недостаточное финансирование не позволяет обслуживать в полном объеме существующую технику, а также производить закупку нового оборудования. Кроме того, внедрение сегментов АПК «Безопасный город» требуется не только на территории г. Йошкар-Олы, но и в других муниципальных образованиях региона, таких как г. Волжск, г. Козьмодемьянск и Звениговский район.

Для решения ряда проблемных вопросов в этом направлении, 3 декабря 2014 года на федеральном уровне Правительством РФ было принято решение назначить МЧС России главным координатором по вопросам внедрения и развития АПК «Безопасный город» в субъектах РФ, а также главным распорядителем бюджетных средств, направленных на реализацию комплекса. В свою очередь, для решения задач, актуальных для нашего региона, постановлением Правительства Республики Марий Эл

31 декабря 2013 года было создано подведомственное учреждение Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл ГБУ РМЭ «Безопасный город».

Следующим был рассмотрен вопрос о ходе исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы. Павел Логинов подчеркнул, что антикоррупционная работа в округе взята на особый контроль полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

С докладом по этому вопросу выступил исполняющий обязанности начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Алексей Лоскутов. Он отметил, что за прошлый год сотрудниками органов внутренних дел республики пресечено 68 правонарушений коррупционной направленности, из которых 39 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Кроме того, зафиксировано 5 коррупционных преступлений, совершенных в крупном размере, в числе которых 2 факта взяточничества. Правоохранительными органами республики осуществляются мероприятия, направленные не только на привлечение коррупционеров к ответственности, но и на профилактику коррупции.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости