Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 февраля 2017 года В Орловской области продолжается широкомасштабная акция «Автобус в будущее»

В мероприятии приняли участие более 250 учащихся школ, лицеев и техникумов Покровского района.

Широкомасштабная акция «Автобус в будущее» направлена на профилактику наркомании в подростковой среде. На этот раз встреча прошла в Покровском центральном доме культуры.

Сотрудники правоохранительных органов, органов здравоохранения, местного самоуправления и духовенства Орловской области встретились с учащимися Покровской, Дросковской, Моховской, Березовской средних школ, Покровского лицея, техникума и других учебных заведений района.

В начале мероприятия перед присутствующими выступил оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Павел Долгов. Он рассказал школьникам о наркотической ситуации в регионе, об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о проблеме распространения наркомании в современном обществе в целом.

Специалист по социальной работе «Орловского наркологического диспансера» Анна Нехаева рассказала учащимся о наступающих пагубных последствиях для здоровья, которые вызывает употребление наркотиков, а также о физической и психологической зависимости. А заведующая отделением профилактики Орловского областного центра СПИД Юлия Сидорина на конкретных примерах предупредила подростков о сопутствующих заболеваниях наркозависимых, таких как гепатит, ВИЧ, СПИД, а также призвала присутствующих вести здоровый образ жизни.

Кроме того, подросткам показали несколько учебных фильмов, посвященных отказу от употребления наркотиков и других вредных привычек, а также вручили профилактическую литературу.

На встрече присутствовали и представители духовенства. Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Покровское протоиерей Иоанн Балаж объяснил ребятам, что наркомания – это, прежде всего, духовная деградация человека.

Акция «Автобус в будущее» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости