Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали руководителя реабилитационного центра по подозрению в совершении тяжкого преступления

В дежурную часть отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку из медицинского учреждения поступил сигнал о травмированном мужчине. Врачи диагностировали у него разрыв селезенки.

Полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшему были причинены руководителем местного реабилитационного центра для людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что пострадавший житель города Осинники приехал в Новокузнецк, чтобы обратиться за помощью в данный центр. Нетрезвому мужчине объяснили, что для реабилитантов установлены специальные правила. Однако такие нормы поведения и режима визитера не устроили, свое возмущение он выразил в нецензурной форме в адрес сотрудников реабилитационного центра, в том числе 28-летнего руководителя, который пытался утихомирить мужчину, а когда словесные аргументы закончились, несколько раз ударил возмутителя спокойствия. После этого потерпевшему стало плохо, ему была вызвана бригада скорой помощи.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время следователем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости