Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2017 года В Киселевске будут судить двух мужчин, которые совершили разбойное нападение с применением бойцовской собаки

Следователем Отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих ранее судимых жителей Прокопьевска 21 года и 23 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила, что двое мужчин натравили на нее собаку породы стаффордширский терьер и похитили у нее мобильный телефон и деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Злоумышленники дали признательные показания. Полицейские выяснили, что у одного из налетчиков был день рождения. Вместе с другом он распивал по этому случаю алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а денег на его покупку не оказалось, именинник предложил гостю ограбить знакомую. Специально для совершения преступления они взяли с собой бойцовскую собаку породы стаффордширский терьер.

Один из преступников схватил женщину за капюшон одежды и оттащил за угол дома, где вместе с подельником потребовал от потерпевшей деньги и ценные вещи. Когда пострадавшая отказалась выполнить их требования, налетчики сбили ее с ног и стали совместно избивать ее ногами. После этого хозяин собаки несколько раз скомандовал стаффордширскому терьеру: «Взять!». Животное пыталось укусить потерпевшую, схватило ее за одежду зубами. Испугавшись за свою жизнь, горожанка передала нападавшим 500 рублей и мобильный телефон.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Максимальное наказание по ст. обвинения предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости