Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 февраля 2017 года Раскрыты автомобильные кражи

За минувшие сутки на территории Тамбовской области раскрыто две кражи, связанные с автотранспортом.

Первый факт произошёл ещё в октябре прошлого года в Кирсановском районе. Из автомобиля «Шевроле Нива», принадлежащего 55-летней женщине, был похищен антирадар. Кража совершена в ночное время суток. Злоумышленник воспользовался тем, что машина не была поставлена на сигнализацию, и беспрепятственно проник в салон. На утро автовладелица обнаружила пропажу и вскоре обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, а также возможных свидетелей случившегося. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 20-летний молодой человек. Он сознался в содеянном, пояснил, что чужой антирадар присвоил для личного пользования. Похищенное полицейские изъяли.

Похожий инцидент случился 10 января в Мичуринске. Около часа ночи из автомобиля «Газель» 52-летнего мужчины также было украдено имущество. Машина была припаркована прямо около дома потерпевшего. В этом случае добычей злоумышленника стали видеорегистратор, автомагнитола и флеш-накопитель. Стражи порядка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже задержали 21-летнего местного жителя. Молодого человека доставили в отдел внутренних дел, где во время опроса он дал признательные показания. Похищенное было обнаружено и изъято.

В настоящее время обстоятельства по данным фактам выясняется. Решается вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности.

Отметим, что за период 2016 года в нашем регионе совершено 239 краж из транспортных средств, за два месяца текущего года это число увеличилось ещё на 20. Зачастую подобные преступления происходят из-за беспечности автовладельцев. Соблюдение ряда элементарных правил предосторожности позволит в значительной мере снизить риск хищения имущества, а также повреждения автомобиля. Не забывайте запирать двери салона и багажника, даже если Вы оставляете автомобиль на непродолжительное время. Если автомобиль оборудован средствами охранной сигнализации, всегда задействуйте их, а также не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на виду, ценные вещи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости