Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 февраля 2017 года В Набережных Челнах полицейские провели рейд по ночным клубам

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков провели рейд по развлекательным заведениям города. Цель мероприятия – выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе рейда 20 человек направили на медицинское освидетельствование по подозрению в приеме запрещенных препаратов. По заключению врачей-наркологов и результатам анализов тест подтвердился у двух молодых людей. Выяснилось, что 32-летний местный житель употреблял синтетические наркотики, а 31-летний ди-джей, приехавший по приглашению в Автоград из Казани, принял в этот вечер и психотропные вещества, и наркотические средства. В отношении обоих мужчин были составлены административные протоколы по ст. 6.9 часть 1 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Рассмотрев материалы дела, мировой суд приговорил челнинца к 5 суткам административного ареста, а на казанца наложил административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

МВД Татарстана напоминает, что жители республики могут анонимно сообщить об известных им фактах распространения и потребления наркотических средств на телефон доверия МВД Татарстана 8(843) 291-20-02, для sms-сообщений 8-987-290-50-02.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости