Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 февраля 2017 года Жительница Казани лишилась сбережений, продавая дачный участок

Очередной жертвой мошенников стала 68-летняя пенсионерка, проживающая в Ново-Савиновском районе. На объявление, о продаже дачного участка, которое она разместила на одном из сайтов, сразу откликнулся потенциальный покупатель. Как рассказала потерпевшая, звонивший изъявил желание приобрести недвижимость цена и условия его полностью устроили.Однако для перечисления денег мошенник попросил заявительницу назвать реквизиты ее банковской карты. Пенсионерка выполнила условия мнимого покупателя и назвала необходимые цифры. Она и представить не могла, что с ее счета спишется порядка 150 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Ямашевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские выясняют все обстоятельства случившегося.

Сотрудники казанской полиции напоминает о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой мошенников: чтобы не стать жертвой мошенников, не стоит проявлять чрезмерную доверчивость. Всю информацию, поступающую от незнакомцев, необходимо проверять.

Совершая покупки в Интернете, проконсультируйтесь для начала с родственниками и близкими людьми. Если сделку вы совершаете на проверенной и зарекомендовавшей себя интернет-площадке, ознакомьтесь с отзывами о конкретном продавце и его рейтингами. Ни в коем случае не переводите денежные средства на счета неизвестных лиц!

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости